Эксперт назвал вопросом времени уход мэра Чернигова Атрошенко от Президента

Мэр Чернигова Атрошенко продолжает собственную политическую игру в преддверии президентских выборов, в связи с чем президентская партия теряет позиции в Черниговской области. Об этом на своей странице в фейсбуке написал политолог Андрей Золотарев.

По его словам, при попустительстве Атрошенко, к примеру, БПП потерял лидирующие позиции в области – например, в процессе создания объединенных территориальных громад.

«Во многих кампаниях, к примеру, в Носовке, депутаты БПП вообще не прошли в городской совет. А ведь именно политическую силу Президента курируют Атрошенко и его ставленник на посту губернатора Кулич», – отметил Золотарев.

Он подчеркнул, что Атрошенко продолжает собственную политическую игру в преддверии президентских выборов.

«Пробным камнем стало увольнение с должности секретаря горсовета представителя «Нашего края» Быстрова. Важно то, что «Наш край» выполняет стабилизирующую функцию во властных раскладах на Черниговщине», – заявил Золотарев.

Политолог напомнил, как на прошлой президент наградил Атрошенко орденом за заслуги.


Рада лишила Атрошенко депутатских полномочий


«Очевидно, на Банковой учли риски, связанные с возможной потерей позиций в области. И разыграли комбинацию. Вначале Атрошенко получил с Банковой орден, который дал неприятный публичный эффект для Порошенко. В ответ Атрошенко как бы вернул на должность секретаря горсовета представителя «Нашего края» – Максима Черненка. Что интересно, сама фракция того на должность не выдвигала и решение о его поддержке не принимала», – сообщил Золотарев.

В целом, по мнению эксперта, ситуация в Чернигове становится все интереснее.

«Уход Атрошенко от Президента и переход в другой лагерь – вопрос времени», – резюмировал Золотарев.