Поддержка молодых лидеров гражданского общества в странах Восточного партнерства

Новый  Открытый конкурс заявок в рамках Программы стипендий гражданского общества Восточного партнерства 2019 года ! Если вы молодой активист гражданского общества из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы или Украины,  у которого есть новые идеи по улучшению вашего сообщества или страны, и вы ищете возможности улучшить свои лидерские качества – не пропустите и подайте заявку раньше. 31 января 2019 .

Стипендиаты имеют уникальную возможность принять участие в тренингах и других мероприятиях по наращиванию потенциала, а также реализовать индивидуальный проект на сумму до 5000 евро. Кроме того, стипендиаты становятся частью международной сети единомышленников и имеют возможность посещать различные встречи на высоком уровне и взаимодействовать с лицами, принимающими решения в своих странах, а также с институтами ЕС.

Сегодня сеть стипендиатов насчитывает 40 молодых людей (25 женщин и 15 мужчин) в возрасте от 20 до 36 лет из шести стран Восточного партнерства. Их действия в области стипендий охватывают ряд приоритетных областей, направленных на удовлетворение потребностей местных общин: работа с молодежью, развитие лидерских качеств, антикоррупционные меры, создание потенциала для ОГО, разработка программных документов, учебных материалов и электронных инструментов для улучшения управления и многое другое. ,

Если вы хотите узнать, кто наши нынешние стипендиаты и чем они занимаются, посетите веб-страницу стипендиатов, доступную здесь .

В рамках Программы стипендий ЕС инвестирует в развитие молодых гражданских активистов или гражданских деятелей из региона, которые проявляют интерес и способность занимать руководящие должности в своих странах. Развитие лидерских качеств и навыков будущих лидеров гражданского общества является одним из обязательств, принятых Европейским союзом в его политике по достижению « 20 результатов на 2020 год. Сосредоточение внимания на ключевых приоритетах и ​​ощутимых результатах» .

Стипендии гражданского общества Восточного партнерства являются неотъемлемой частью Проекта гражданского общества Восточного партнерства – Региональный  проект действий .

Если вы хотите подать заявку, пожалуйста, заполните форму заявки через  систему онлайн-заявок  или отправьте свою заявку по электронной почте ( Приложение A-2019 Заявка на участие в стипендии ) по  адресу fellowships @ eapcivilsociety.eu  до 31 января 2019 года. Обратите внимание, что мы предпочитаем прием заявок онлайн.

Что вам нужно сделать сейчас:

Срок подачи заявок – 31 января 2018 года, четверг, 12:00 CET. Смотрите сроки подачи заявки ниже:

ВАЖНО: Пожалуйста, преобразуйте все файлы, которые вы отправляете, в формат PDF, прежде чем прикреплять их к форме заявки!

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно вашего заявления, пожалуйста, свяжитесь с  fellowships@eapcivilsociety.eu