Саакашвили опубликовал открытое письмо к Порошенко и призвал его добровольно уйти в отставку

 

Саакашвили опубликовал открытое письмо к Порошенко и призвал его добровольно уйти в отставку
Политик считает, что люди готовы брать оружие и идти на Порошенко штурмом.

Лидер “Руху нових сил” Михеил Саакашвили обнародовал большое открытое письмо к президенту Украины Петру Порошенко.

Он объяснил, почему написал предыдущее письмо с предложением о деэскалации, заявил, что штурм Октябрьского дворца был провокацией со стороны власти и призвал президента добровольно уйти в отставку.

 Говоря о письме, которое сегодня обнародовала пресс-служба Порошенко, Саакашвили отметил, что написал его после консультаций с послами дружественных Украине государств. В нем он призвал президента начать переговорный процесс о недопущении дестабилизации ситуации в стране. “…в прошлом письме я предлагал Вам вместе искать пути решения конфликта. Но вместо этого Вы опубликовали мою личную записку к Вам. Я не против. В ней нет ничего такого, что бы я хотел скрыть. Но этим самым Вы показали, что у Вас нет чести”, – написал Саакашвили.

Далее политик обвинил власть в провокации возле Октябрьского дворца и признал, что попался на эту провокацию и будет нести за нее политическую ответственность.

“Ваша провокация оказалась очень простой. Кто-то из Вашего окружения дезинформировал моих соратников, что в Октябрьском дворце нам предоставили несколько комнат для создания координационного штаба для освобождения добровольцев-участников АТО, задержанных во время протестов около парламента. Я позвал людей идти в наш штаб. Не штурмовать, не что-то ломать или драться. Когда я увидел, что в Октябрьском нас ждут силовики, я приложил все усилия, чтобы не допустить столкновений. А Вы надеялись, что они будут: как выяснилось потом, Нацгвардия была возле дворца еще за час до начала нашего митинга”, – написал Саакашвили.

https://antikor.com.ua/articles/210587-kak_zaharchenko_osvobodil_ot_fashistov_biznesmena_ahunzjanova